Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин США расширил список физических и юридических лиц, виновных в войне в Украине

[18:25 26 января 2018 года ]

Минфин США расширил список физических и юридических лиц, попавших под санкции из-за ситуации в Украине. Список опубликован на сайте Минфина.

В частности, под санкции попали “Силовые машины” российского олигарха Алексея Мордашова. Управление по контролю над иностранными активами включило компанию в список Specially Designated Nationals (SDN). Активы компаний и людей из этого списка в США должны быть заморожены, американским резидентам запрещается иметь с ними отношения.

В состав “Силовых машин” входят заводы по производству турбин, электродвигателей, котлов в России, заводы по производству оборудования в Хорватии, Бразилии. Рост заказов “Силовых машин” связан в первую очередь с поставками оборудования (турбины и турбогенераторы) на АЭС, компания участвует в проектах “Росатома” в Индии, Иране, на Курской АЭС. На Россию приходится 42% заказов “Силовых машин”, еще 19% — на Вьетнам, 11% — на Индию, 9% — на Иран, 5% — на Болгарию.

В список секторальных санкций SSI (Sectoral Sanctions Identifications) попали также несколько дочерних структур “Сургутнефтегаза”. В частности, это Киришский НПЗ, ООО “Медиа-Инвест”, “Сургутнефтегазбанк”, сбытовые “дочки” компании — “Калининграднефтепродукт”, “Новгороднефтепродукт”, “Псковнефтепродукт”, “Тверьнефтепродукт”, а также “Совхоз” Червишевский” и “Сургутмебель”.

“Сургутнефтегаз” — третья нефтяная компания России (11% добычи и 7% переработки) и самая богатая компания страны (на ее счетах на конец сентября было около 2,15 трлн руб). Конечных собственников она не раскрывает.

Киришский НПЗ — единственное нефтеперерабатывающее предприятие “Сургутнефтегаза”.

Помимо “Силовых машин” в расширенном списке SDN — “дочка” “Ростеха” “Технопромэкспорт”, польская компания Doncoaltrade, покупавшая уголь у ДНР и ЛНР, компания “Евро Полис”, которая связана с бизнесменом Евгением Пригожиным и занимается продажей сирийской нефти, логистическая Instar Logistics, подконтрольная беглому украинскому бизнесмену Сергею Курченко “Газ-Альянс” (оптовая торговля металлами), крупнейшая петербургская дорожно-строительная компания “ВАД” Валерия Абрамова и Виктора Перевалова.

Из физических лиц в расширенный список SDN также включены замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, начальник отдела оперативного контроля и управления электроэнергетикой Минэнерго России Евгений Грабчак, гендиректор ВАД Валерий Абрамов, совладелец ВАД Виктор Перевалов, руководитель департамента управленческой отчетности банка “Россия” Александр Пентя, гендиректор “Технопромэкспорта” Сергей Топор-Гилка, “министр информации самопровозглашенной “ДНР” Игорь Антипов, исполняющий обязанности “министра промышленности и торговли “ДНР” Алексей Грановский, исполняющий обязанности “министра экономического развития “ЛНР” Елена Костенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-27 22:32:54] [ Аноним с адреса 95.211.211.* ]

Скоро всех москалей, у кого хоть какие то деньги в западных банках водятся, раскулачат. Чай денежки немалые, на дороге не валяются. Примечательно что в этом случае Штаты по настоящему борятся с коррупцией в России. Потому как теперича ни один вор выводить наворованное в офшорики не будет, все равно отберут. К чему бы это.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.