Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнергоугля создало рабочую группу по газозамещению

[14:08 11 июня 2013 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины создало межведомственную рабочую группу по вопросам замещения природного газа углем отечественной добычи. Об этом сказано в приказе Минэнергоугля №341 от 7 июня 2013 года, размещенном на сайте ведомства, передаёт агентство УНИАН.

Согласно сообщению, данная рабочая группа создана с целью наращивания объемов реализации энергетического угля, введения прогрессивных технологий в сфере переработки и использования энергетических ресурсов, а также — замещения альтернативными видами топлива импортируемого природного газа, который используется для производства тепловой энергии и в промышленности.

На рабочую группу возлагается организация работы, проведение консультаций и рабочих встреч, заключение соглашений, протоколов и меморандумов по реализации проектов замещения природного газа углем отечественной добычи и внедрения технологий конверсии угля (водоугольное топливо, газификация угля).

Как сообщалось, внедрение технологий газификации угля только по существующим соглашениям позволит ежегодно экономить от замещения 3 млрд куб. м природного газа около $1,2 млрд, создать до 15 тысяч новых рабочих мест, обеспечить стабильный рынок сбыта для отечественных угледобывающих предприятий
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.