Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнергоугля призывает нефтетрейдеров соблюдать ценовой коридор

[16:54 08 апреля 2011 года ]

Минэнергоугля считает, что правительство “пошло навстречу” нефтетрейдерам по стабилизации ценовой ситуации на рынке нефтепродуктов, снизив налоговую нагрузку на 1 млрд. грн., и призывает нефтетрейдеров соблюдать установленный ценовой коридор на бензин, сообщает Zn.ua.

В министерстве напоминают, что 7 апреля Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс относительно уменьшения ставок акцизного налога на моторные топлива (на 50 евро на 1000 кг бензина и на дизтопливо на 30 евро на 1000 кг).
“Такие меры позволят всем участникам рынка придерживаться ценового коридора, который устанавливается на заседаниях Экспертно-аналитической группы (ЭАГ) по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности”, — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Напомним, что на заседании ЭАГ 6 апреля трейдеры большинством голосов согласились придерживаться верхней границы ценового коридора — 9,85 грн. за литр бензина марки А-95 и 9,35 грн. за литр дизельного топлива.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.