Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнергоугля не исключает возобновление работы Славянской ТЭС с января

[15:02 28 июля 2014 года ]

Пострадавшая в результате боевых действий Славянская ТЭС (ПАО “Донбассэнерго”) может возобновить работу с января 2015 года, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан в интервью Главком.

По его словам, для восстановления Славянской ТЭС может быть использовано оборудование, которое находится на других станция страны. “Мы можем, например, взять в аренду у другой компании трансформаторы, выключатели, чтобы станцию запустить к 1 января 2015 года с наименьшими затратами. У нас есть, например, генерирующие мощности — газомазутные блоки, которые мы не используем. На этих блоках есть соответствующее оборудование. Можно его снять и установить на Славянской ТЭС”, — сказал министр.

По словам министра, оценка стоимости ремонта станции продолжается и по предварительной оценке она может составить менее 400 млн грн.

Как сообщалось, в результате боевых действий нанесены значительные повреждения производственным помещением и оборудованию Славянской ТЭС, а также всем инфраструктурным сетям городе Николаевка.

По данным “Донбассэнерго”, 2 июля значительно повреждено здание пылезавода ТЭС, 3 июля повреждено оборудование светового двора и открытых распределительных устройств ОРУ-330, 220, 110 кВ, в т.ч. блочный трансформатор 17Т энергоблока №7 мощностью 1000 МВА, рабочий трансформатор собственных нужд 27 ТА мощностью 40 МВА, резервный трансформатор собственных нужд 27Т мощностью 40 МВА, автотрансформатор связи 220/110 кВ 12АТ мощностью 200 МВА, один из двух блочных трансформаторов 13Т блока №3 мощностью 60 МВА, выключатели 330 кВ автотрансформатора связи 330/220 кВ 13АТ с трансформаторами тока, трансформаторы напряжения 330 кВ в количестве 3-х единиц второй системы шин ОРУ-330.

Указанное оборудование восстановительному ремонту не подлежит. Кроме того, осколочным поражением поврежден мазутный бак емкостью 2 тыс. тонн с утечкой топлива.

“Донбассэнерго” эксплуатирует Старобешевскую и Славянскую ТЭС суммарной установленной мощностью 2880 МВт.

ЧАО “Энергоинвест Холдинг” 21 августа 2013 года победил в конкурсе по приватизации 60,773% акций “Донбассэнерго”, предложив за него 718,92 млн грн при стартовой цене 641 млн грн. Еще 25% акций генкомпании принадлежит государству.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.