Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнергоугля будет управлять государственными ТЭЦ

[08:36 23 ноября 2012 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” в месячный срок должна передать в управление Министерства энергетики и угольной промышленности государственные теплоэлектроцентрали, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее решение закреплено постановлением Кабмина №1066 от 21 ноября 2012 года, текст которого обнародован на правительственном портале.

Согласно документу, передаче подлежат Лисичанская ТЭЦ, Северодонецкая ТЭЦ, Николаевская ТЭЦ, Криворожская теплоцентраль, Зуевская экспериментальная теплоэлектроцентраль и Крымские генерирующие системы.

Как сообщалось, в апреле 2012 года президент Украины Виктор Янукович подписал закон, которым снял запрет на приватизацию 13 крупных ТЭЦ для реализации программы их технического переоснащения и привлечения негосударственных инвестиций путем передачи их в аренду или концессию.

В перечень таких объектов, в частности, включены Днепродзержинская и Криворожская ТЭЦ (обе Днепропетровская обл.), Северодонецкая и Лисичанская ТЭЦ (обе Луганская обл.), Харьковская ТЭЦ-5 и ТЭЦ “Эсхар” (обе Харьковская обл.), Симферопольская, Камышбурунская ТЭЦ и Сакские тепловые сети (все АРК), Севастопольская, Николаевская, Одесская и Херсонская ТЭЦ.

В ноябре 2012 года Фонд Госимущества продал 94,48% акций ПАО “Харьковская ТЭЦ-5” за 339,9 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.