Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго пообещало шахтерам направить на выплату зарплат 650 млн гривен

[09:30 15 августа 2021 года ]

На зарплаты шахтерам 16 августа будет перечислено 653 млн грн. Такую сумму Министерство энергетики направило через Министерство финансов для выплаты заработной платы шахтерам украинских государственных шахт. Об этом сообщает Минэнерго.

Отмечается, что по запросу, направленному Минэнерго, средства в размере 653,029 млн грн должны быть перечислены на предприятия отрасли уже в понедельник, 16 августа.

“Мы хорошо знаем о проблемах шахтеров, ежедневно на связи и с профсоюзами, и с представителями местной власти, и с руководством шахт. Все ответственные еще несколько недель назад получили информацию, когда поступят деньги и что для этого делается. Поэтому призываю не использовать результаты плановой и системной работы в этом направлении как возможность получить политические дивиденды. Вопрос на постоянном контроле”, — уточнил министр энергетики Герман Галущенко.

Ранее глава профсоюза шахтеров, народный депутат Михаил Волынец в Facebook сообщил, что шахтеры ГП “Львовуголь” пообещали перекрывать трассы, а также пикетировать Офис президента в случае, если им до 18:00 15 августа не перечислят деньги на зарплату. Как подчеркивают горняки, они не получали заработную плату с марта.

В начале августа шахтеры митинговали у здания Львовской ОГА. Там им пообещали, что средства поступят 15 августа. Работники шахт заявили, что будут ждать до 18:00 указанного дна. Если оплаты не произойдет, то то они готовы перейти “к более радикальным действиям”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.