Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго передало “Черниговоблэнерго” 7 тонн энергооборудования из четырех стран

[09:00 31 января 2023 года ]

Министерство энергетики Украины 30 января передало АО “Черниговоблэнерго” 7 тонн энергетического оборудования, которое поможет восстановить электроснабжение жителей приграничной области, сообщается на сайте Минэнерго.

“Украина уже четвертый месяц подряд испытывает удары врага по энергетической инфраструктуре. Очень сильно страдают пограничные с россией области, в том числе и Черниговщина. Поэтому мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы, несмотря на обстрелы, энергетики максимально быстро могли проводить ремонтные работы и возобновлять энергоснабжение”, — заявил министр энергетики Герман Галущенко.

По информации министерства, переданный Черниговской области гуманитарный груз — это помощь, поступившая из Италии, Литвы, Азербайджана и Швеции. Он включает, в частности, генераторы, силовые трансформаторы и материалы, необходимые для проведения восстановительных работ.

Как сообщил технический директор “Черниговоблэнерго” Сергей Фелик, на протяжении февраля-апреля 2022 года оккупанты повредили более 900 объектов распределительных сетей области, некоторые из них после этого периода не подлежат восстановлению, включая трансформаторы разной мощности.

По его словам, восстановить разрушенные и поврежденные объекты в сетях “Черниговоблэнерго” без поддержки со стороны государства и международных партнеров является нереальной задачей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.