Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго опровергло выплату компенсаций газсбытам из-за сниженного тарифа

[11:50 03 февраля 2021 года ]

Поставщики газа не будут получать компенсации из государственного бюджета за продажу газа населению по цене 6,99 гривни за кубометр, поскольку на них не положены спецобязательства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

“На интернет ресурсах со ссылкой на заключение Министерства финансов размещается информация о возможности поставщиков газа, которые по решению Кабинета Министров в феврале — марте 2021 года будут реализовывать газ для бытовых потребителей по цене не более 6,99 грн, получить ... компенсацию за счет средств всех налогоплательщиков”, — говорится в сообщении.

“Обращаем внимание, на основании ст. 11 Закона “О рынке природного газа” право на компенсацию возникает исключительно у субъектов рынка, на которых возложены специальные обязательства”, — отметили в Минэнерго.

 

“Решение об установлении предельной цены на природный газ принято не на основании и не во исполнение ст. 11 Закона “О рынке природного газа” и не возлагает на поставщиков природного газа никаких особых обязанностей, а поэтому поставщики природного газа, которые будут поставлять газ по цене не более 6,99 грн, не выполняют специальных обязательств и не могут претендовать на получение компенсации в соответствии со ст. 11 Закона “О рынке природного газа”, — заявили в министерстве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.