Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго не ожидает пересмотра тарифов на электроэнергию из-за дорогого угля из США

[09:00 06 августа 2017 года ]

Минэнергоугля не ожидает пересмотра тарифов на электроэнергию в связи с подорожанием угля. Об этом заявила заместитель министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции Наталья Бойко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу министерства.

Согласно сообщению, заместитель министра выразила уверенность в неизменности стоимости электроэнергии в связи с поставками импортного угля.

“Министерство не ожидает пересмотра такого тарифа на электроэнергию в связи с тем, что мы потребляем больше гидроэлектроэнергии, а также электроэнергии, которую генерируют атомные электростанции. В принципе, оптовая цена сейчас уменьшилась”, — сказала Бойко.

Замминистра также заявила, что Украина сокращает угольную генерацию и развивает альтернативную энергетику.

“При том, что из угля мы генерируем где-то в районе 49 млрд кВт/ч (по 2016 году), здесь стоит отметить две вещи. Мы действительно сокращаем то количество электроэнергии, которое генерируем из угля. При этом, альтернативные источники энергии дополнительно развиваются”, — отметила Бойко.

Комментируя вопрос о стоимости американского угля в недавно подписанном контракте с американской фирмой, Наталья Бойко отметила, что цена находится в пределах и соответствует заложенной в финансовом плане ПАО “Центрэнерго” цене на закупку угольного топлива, утвержденного Кабинетом министров.

“Для нас важно то, что эта цена, в принципе, вписывается в заложенную для ПАО “Центрэнерго” в финансовом плане, утвержденными правительством в марте этого года. Соответственно для ПАО “Центрэнерго” — это и рамка, которую они могут себе позволить в своем действующем финансовом плане”, — подчеркнула Бойко.

Как сообщалось, государственная энергогенерирующая компания “Центрэнерго” заключила с XCOAL Energy&Resources (США) контракт на поставку около 700 тыс. тонн угля антрацитовой группы до конца 2017 года. Цена первой партии составит $113/тонна, но она не является фиксированной и в последующем может меняться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.