Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго не допускает продления срока действия зеленых тарифов при их снижении

[09:10 14 июля 2020 года ]

Заместитель министра энергетики Юрий Бойко не видит возможности продлевать срок действия зеленого тарифа при его снижении и вносить соответствующие правки в законопроект №3658 об условиях поддержки зеленой генерации. Об этом Бойко сказал на онлайн-дискуссии Европейской бизнесс-ассоциации, передает Интерфакс-Украина.

“Наше видение оптимального решения, которое имеет шанс быть проголосованным и стать измененным правовым полем, не в продлении зеленого тарифа”, — сказал Бойко.

“Мы исходим из того, что должен быть разумный компромисс, и он заключается в тексте меморандума с инвесторами в ВИЭ, трансформировавшемуся в законопроект”, — добавил он.

По его словам, исходя из условий, в которых стартовали переговоры с представителями отрасли возобновляемой энергетики, хороших для всех решений быть не могло.

Как сообщалось, несколько профильных ассоциаций и объединений представителей возобновляемой генерации настаивают на пролонгации на два года действия зеленого тарифа при условии его снижения. Законопроект №3658 об изменении условий поддержки зеленой энергетики и сокращению размера з/т, в частности, на 15% для СЭС и 7,5% для ВЭС, принятый Радой в первом чтении, не предусматривает продления срока тарифа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.