Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго будет готовить IT-специалистов для энергетики совместно с НАТО

[07:50 02 июня 2017 года ]

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины совместно с центром энергетической безопасности НАТО будет готовить отечественных IT-специалистов для защиты энергетической инфраструктуры. Об этом рассказала заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу Кабмина.

“Министерство продолжает последовательно работать над укреплением энергетической безопасности наших инфраструктурных объектов так называемой критической инфраструктуры. Для этого мы усилили сотрудничество с Центром энергетической безопасности НАТО”, — отметила Бойко.

Она также рассказала о направлениях работы министерства по изучению опыта зарубежных стран оперативного реагирования на угрозы.

“Во-первых, мы работаем над тем, чтобы укрепить нашу кибербезопасность. Есть ряд совместных мероприятий как с Центром НАТО, так и с другими партнерами Украины. Параллельно с тем нам важно подготовить наши внутренние кадры, которые смогут позже обеспечить поддержку инфраструктуры и работать с теми угрозами, которые сейчас представляет современный мир”, - отметила замминистра.

По ее словам, одной из важных задач является подготовка кадров, которые смогли бы оперативно реагировать на вызовы.

“Мы будем работать с нашими кадрами, чтобы наши IT-специалисты дополнительно получили квалификацию международного стандарта, чтобы реагировать оперативно. Мы также думаем о том, как потом этих специалистов оставить на наших предприятиях”, — сказала Бойко.

Также она сообщила, что Украина прорабатывает возможность участия в Центре энергетической безопасности НАТО.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.