Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэнерго анонсирует перечень объектов “Большой модернизации “ энергоотрасли

[15:00 14 июля 2021 года ]

Министерство энергетики совместно с международными партнерами и экспертами разработает перечень ключевых проектов развития украинской энергетики — так называемая “Большая модернизация” энергетической отрасли.

Об этом заявил министр энергетики Герман Галущенко, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу Минэнерго.

По его словам, ведомство сосредотачивает свою работу на трех основных направлениях: энергетическая безопасность, европейская интеграция наших энергетических рынков и развитие украинской энергетики в соответствии с целями Европейского зеленого курса.

“Синхронизация украинской электроэнергетической системы с европейской энергосистемой ENTSO-E — это наша стратегическая цель и это проект, который будет осуществляться как на пользу Украине, так и Европе. Синхронизация наших систем и окончательное отделение от энергосистем Российской Федерации и Беларуси — это своеобразная точка невозврата на пути к европейской интеграции”, — сказал Галущенко во время форума “Модернизация украинской энергетической отрасли ради устойчивого и интегрированного энергетического будущего в Европе”.

Он также добавил, что Украина имеет большой экспортный потенциал, который можно максимально реализовать, совершая декарбонизацию и модернизацию энергосистемы.

“Мы планируем разработать перечень ключевых проектов развития украинской энергетики. Можно назвать его “Большой модернизацией” энергетической отрасли. Мы общаемся с европейскими партнерами, поскольку их экспертиза очень важна”, — добавил министр энергетики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.