Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономразвития ухудшили прогноз падения ВВП до 8,3%

[18:08 09 июня 2015 года ]

Аналитики государственных институтов и неправительственных экспертов в рамках консенсус-прогноза в мае ухудшили прогноз падения реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2015 году на 5,2 процентных пункта по сравнению с декабрьскими оценкам — до 8,3%. Об этом говорится в майском консенсус-прогнозе развития экономики Украины, обнародованном на сайте Министерства экономического развития и торговли, пишет Инсайдер.

Согласно отчету, прогноз инфляции (декабрь к декабрю) на 2015 год ухудшен до 48,4%, курса гривни — до 23,65 грн/$ (в среднем по году) и до 24,97 грн/$ (на конец года).

Консенсус-прогноз роста ВВП на 2016 год составляет 0,7% при замедлении инфляции до 14,8% и 25,37 грн/$ (в среднем по году) и 25,62 грн/$ (на конец года).

Напомним, государственный бюджет Украины на 2015 год построен на оптимистическом сценарии развития ситуации, который предусматривает падение ВВП на 5,5% при инфляции 26,7%, тогда как два других правительственных сценария предполагает падение ВВП 8,6% и 11,9% при инфляции 38,1% и 42,8% соответственно.

МВФ в конце мая ухудшил прогноз падения ВВП страны в текущем году до 9%, инфляции — до 46%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.