Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики возобновило сотрудничество с подрпазделением ООН по промышленному развитию

[18:30 20 октября 2021 года ]

Кабинет Министров принял проект постановления о возобновлении сотрудничества Министерства экономики с Организацией Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО, англ.  UNIDO — United Nations Industrial Development Organization). Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства.

Проект акта вносит изменения в пункт 2 Перечня центральных органов исполнительной власти, других государственных органов, ответственных за выполнение обязательств,  связанных с членством Украины в международных организациях, утвержденного постановлением Кабинета Министров от 13.09.2002 №1371.

В пояснительной записке к проекту постановления отмечается, что Минэкономики приказом от 0.09.2020 исключили из перечня институций, сотрудничающих с ЮНИДО. Данное решение согласовали с Министерством иностранных дел, Министерством защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины и Министерством стратегических отраслей промышленности.

В то же время в 2021 году Минэкономики выступает бенефециаром и координирует внедрение при поддержке ЮНИДО 3 проектов: “Глобальная программа экоиндустриальных парков в Украине”, “Реализация экспортного потенциала производственной цепочки деревообрабатывающей отрасли в Украине путем укрепления инфраструктуры контроля качества” и “Внедрение стандарта систем энергетического менеджмента в промышленности Украины”.

Также при поддержке ЮНИДО реализуется компонент “Циркулярная экономика и новые возможности роста” программы Европейского Союза для окружающей среды в странах Восточного партнерства.

Соответственно, Кабмин считает, что тематика вышеназванных проектов полностью подпадает под компетенцию Министерства экономики.

ЮНИДО — специализированное учреждение в структуре ООН, оказывающее содействие в сфере инклюзивного и устойчивого промышленного развития, в ускорении индустриализации развивающихся стран без промышленной базы, а также в развитии экономической конкурентоспособности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.