Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики в четвертом квартале ожидает оживления ряда отраслей промышленности

[16:20 28 ноября 2019 года ]

Темпы роста промышленного производства в октябре 2019 года снизились на 5,5% по сравнению с октябрем-2018, а в целом в январе-октябре этого года промпроизводство замедлилось на 0,6% к аналогичному периоду прошлого года свидетельствуют данные на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

При этом министерство в четвертом квартале 2019 года ожидает оживления добывающей промышленности и некоторых видов перерабатывающей за счет введения обновленных производственных мощностей, высокого урожая подсолнечника и других культур и благодаря стабильному уровню покупательской способности.

Отрицательный показатель в октябре-2019 министерство поясняет ухудшением конъюнктуры заказов для внутреннего рынка, логистическими проблемами с железной дорогой, для энергетики этим фактором стали теплые погодные условия.

“Помимо этого, существенное укрепление обменного курса негативно сказалось на конкурентоспособности отечественных производителей. Положительные результаты продемонстрировали только химическое и фармацевтическое производство. Но это не позволило компенсировать падение других видов промышленности”, — отмечает Минэкономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.