Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики: потерю производственных мощностей на оккупированных территориях можно компенсировать

[19:00 04 апреля 2017 года ]

Украинская экономика может компенсировать потерю производственных мощностей, которые были расположены на территориях, которые сейчас являются временно оккупированными, в том числе с помощью партнеров из Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития и торговли Украины Юрий Бровченко во время II Международной конференции по вопросам гражданско-военного сотрудничества, передает Укринформ.

“Мы как министерство не поддерживаем блокаду. Министерством экономического развития, в частности, торговым представителем, изучается и осуществляется сотрудничество со странами, где могли бы мы в энергетической сфере, в сфере машиностроения удовлетворить потребности сбыта. Недавно состоялась встреча в ОАЭ, и предварительно могу сказать, что есть возможность, чтобы мы частично компенсировали потерю производственных мощностей, которые были расположены или находятся на временно оккупированных территориях”, — сказал Бровченко.

Он также отметил, что в целом, учитывая потерю производственных мощностей на Донбассе, есть основания говорить о дальнейшей экономической стабилизации. “Поэтому общая ситуация, которая сложилась в экономике на конец 2016 и начало 2017 года, несмотря на наличие существенных проблем и рисков, свидетельствует о постепенной закладке почвы для дальнейшего стабильного развития новых экономических реалий”, — отметил Бровченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.