Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики планирует меры поддержки украинских производителей

[10:20 01 июня 2020 года ]

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко заявил, что будет вводиться ряд мер для поддержки украинских производителей и тех компаний, которые работают в стране.  Об этом он рассказал во время прямого эфира ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера”, говорится на сайте министерства 

По его словам, среди ключевых краткосрочных мер — защита от импортных альтернатив, в частности, проведения антидемпинговых расследований и обеспечение доступа к государственным закупкам. 

“Наша цель — это активизация антидемпинговых расследований, выход на сбалансированную торговлю с другими странами, более быстрый переход на стандарты Евросоюза, усиление импортозамещения и совершенствования системы государственных закупок”, — озвучил Петрашко.

Он рассказал, что среднесрочные и долгосрочные меры разделены по отраслевому и функциональному принципу. Отраслевые меры охватывают промышленность, сельское хозяйство, энергетику, транспорт и инфраструктуру, информационно-коммуникационные технологии, сферу услуг. 

Функциональные меры включают поддержку МСБ, стимулирование международной торговли, привлечение инвестиций, развитие инноваций, развитие рынка труда, разумное регулирование экономической деятельности.

“Все меры базируются на трех основных параметрах — это доступ к финансированию, доступ к рынкам и сохранение устойчивого развития”, — резюмировал министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.