Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики опровергло разделение Госпродпотребслужбы

[08:30 07 февраля 2021 года ]

Кабинет министров не принимал решения о разделе Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба).

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, Госпродпотребслужба остается единым целостным органом и дальше будет выполнять свои функции, в том числе, в рамках международных обязательств Украины.

Замминистра экономики — торговый представитель Украины Тарас Качка уточнил, что речь, вероятно, идет о законопроекте №4142 “О системе общественного здоровья”, который был принят в первом чтении накануне.

“Этот законопроект дает возможность Минздраву нормально заниматься общественным здоровьем, Минприроды — защитой окружающей среды. А нам — безопасностью пищевых и непищевых продуктов”, — написал Качка в Facebook.

“Так убивается “неведома зверушка” — обеспечение санитарного и эпидемического благополучия населения, 1994 года рождения, которая как гидра сочетала три огромные, но автономные политики. Поэтому законопроект №4142 дает возможность нормально реализовывать все три политика, и убить сиамский фантом”, — уточнил замминистра.

При этом Качка также подчеркнул, что ни о каком разделении Госпродпотребслужбы между тремя министерствами не идет.

Напомним, Кабмин в 2014 году создал Госпродпотребслужбу на основе четырех контролирующих органов: Госсельхозинспекции, Говсветфитослужбы, Госсанэпидемслужбы и Госслужбы по вопросам защиты прав потребителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.