Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики может ввести квоту на импорт угля

[11:08 25 июня 2009 года ]

Министерство экономики рассматривает возможность введения квоты в объеме 3,7 млн. тонн на импортируемый в июне-декабре 2009 года коксующийся уголь. Об этом на круглом столе по ситуации в горно-металлургическом и топливно-энергетическом комплексах сообщил заместитель министра экономики Виктор Пантелеенко.

“Сейчас рассматривается вопрос внедрения квотирования коксующегося угля в объеме 3,7 млн. тонн на июнь-декабрь 2009 года”, — сказал замминистра.

По предварительным оценкам Министерства промышленной политики, в 2009 году для производственных нужд украинских металлургических предприятий необходимо около 22 млн. тонн угля коксующейся группы.

При этом прогнозируется, что украинские угледобывающие предприятия смогут предложить около 17 млн. тонн, и таким образом, дефицит составит около 5 млн. тонн.

“Нам реально будет предъявлено порядка 17 млн. тонн, то есть общий дефицит угля коксующийся группы... составляет порядка 5 млн. тонн”, — сказал заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко.

Он уточнил, что в 2008 году украинские метпредприятия приобрели около 28,7 млн. тонн угля этой группы, из них 18,8 млн. тонн составил отечественный уголь, а около 9,8 млн. тонн — импортный.

Как сообщалось, в апреле директор департамента развития секторов экономики Минэкономики Олег Пендзин заявил, что министерство подготовило проект постановления в введении квоты около 5 млн. тонн в год на импорт коксующихся углей.

Министерство промышленной политики в сентябре 2008 прогнозировало дефицит коксующегося угля в размере около 10 млн. тонн в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.