Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики хочет распространить страхование инвестиционных рисков на предприятия ОПК

[12:40 07 марта 2023 года ]

Как отметил заместитель министра экономики Игорь Фоменко, ОПК определена одной из приоритетных отраслей, развитию которых Украина уделяет сегодня и будет уделять в будущем особое внимание.

“Без детализации отмечу, что есть несколько государственных целевых программ. Выделенные средства, они учтены в бюджете. И государство вкладывает деньги, в частности, и в новейшее оборудование для того, чтобы обеспечить потребности ВСУ и других военных формирований современными образцами вооружения, которые производит Украина. И эти средства гораздо больше, чем были до активной фазы войны”, — сказал Фоменко.

При этом, по его словам, государство осознает, что максимальный эффект для развития отрасли дадут инвестиции и привлечение бизнеса. Потому в Минэкономики стремятся создать максимально благоприятные условия для прихода инвесторов уже сегодня.

Также Украина уже продемонстрировала готовность изменять законодательное поле, чтобы способствовать производству и импорту оружия и комплектующих, и будет делать это в будущем.

Говоря о развитии в Украине производства и сотрудничества с западными компаниями, Фоменко подчеркнул, что наше государство готово рассматривать и развивать любые формы сотрудничества — производство на территории Украины вооружения по лицензии, сбор на основе импортных комплектующих, инвестиции в разработку и производство.

Замминистра также выразил убеждение, что после победы Украина в целом и украинский ОПК будут чрезвычайно интересны западному инвестору. “С моей точки зрения Украина будет одним из крупнейших инвестпроектов в мире за последние десятки лет”, — отметил Фоменко.

Он отметил, что ОПК будет интересен инвесторам и с точки зрения потребностей ВСУ в дооснащении, пополнении складов вооружения, то есть наличия рынка. И с точки зрения использования уникального опыта украинцев, прошедших современную войну, для производства и усовершенствования вооружения.

Замминистра также подчеркнул, что задачей власти уже сегодня является создать такие условия, чтобы западный бизнес, который будет заходить в Украину для изучения ситуации, остался здесь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.