Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро предлагает льготные ставки акцизов на биотопливо

[07:50 13 сентября 2022 года ]

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины инициирует в законопроекте о повышении акцизов на автомобильное топливо 7668-д снизить ставки акцизов на биотопливо и биодизель со 100 евро за 1000 литров до 26 евро и 18 евро соответственно. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк.

“В среду (14 сентября) выносят на налоговый Комитет законопроект №7668-д о возврате налогообложения ко второму чтению. Сегодня была рабочая группа. Предварительно (еще могут быть изменения), финальная версия будет выглядеть так: большинство ставок как и было — бензин 100 евро/1000 литров, дизель 100 евро/1000 литров, газ 52 евро/1000 литров”, — написал Железняк.

Также он сообщил, что по биотопливу есть предложение от Минагрополитики снизить ставку со 100 евро до 26 евро за 1000 литров и биодизеля — 18 евро за 1000 литров и оставить такие ставки на пять лет с целью стимулирования внутренней переработки продукции.

“НДС для всего остается на уровне 7%, как и было. Еще раз, это предварительно. Во время комитета и рассмотрения в зале могут быть изменения. Особенно учитывая, что законопроекту подано 1078 правок на 5516 страницах”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.