Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро перечислило сельхозпроизводителям более 64 млн гривен

[07:30 13 августа 2019 года ]

За 7 месяцев текущего года украинским сельхозпроизводителям перечислено более 64 миллионов гривень на компенсацию процентов по кредитам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия на своем сайте.

Указанная сумма уже перечислена заемщикам, рассказали в министерстве.

Наибольшие суммы компенсации получили сельхозпроизводители Винницкой (6,17 млн грн), Черкасской (5,95 млн грн), Киевской (54,3 млн грн), Полтавской (45 млн грн), Хмельницкой (4,29 млн грн), Харьковской (3,94 млн грн), Черниговской (3,4 млн грн), Сумской (3,38 млн грн), Днепропетровской и Херсонской (3,22 млн грн) областей.

Также в министерстве добавили, что в целом за отчетный период 400 сельхозпроизводителями привлечено льготных кредитов на сумму 3,8 млрд грн.

Как напомнили в Минагропроде, Законом “О Государственном бюджете Украины на 2019 год” министерство предусмотрело расходы общего фонда в сумме 127,1 млн грн.

Министерство аграрной политики и продовольствия по итогам 2018 года выплатило аграриям 4 млрд 166,2 млн грн по программам господдержки агропромышленного комплекса. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.