Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миллиарды из ГУЛАГа. в российский бюджет заложили рекордные доходы от труда заключенных

[13:40 05 октября 2023 года ]

Правительство России запланировало рекордные поступления в бюджет от труда заключенных, которые находятся в системе ФСИН и с 2017 года могут привлекаться к работам в том числе на объектах государственных компаний.

В ближайшие три года федеральная казна намерена получить от работ зэков 76 млрд рублей, следует из материалов к проекту закона о бюджете, которые опубликованы в единой базе Госдумы. По сравнению с довоенным 2021 годом доходы государства от труда заключенных станут больше на 58%, а если сравнивать с 2016-м — на 184%. В этом году бюджет также планирует собрать от ФСИН около 25 млрд рублей. Таким образом, суммарно за 2023-26 гг. система принесет правительству более 100 млрд рублей доходов.

Зэки уже работают на объектах РЖД и “Уралвагонзаводе” — крупнейшем в России производителе танков. Заключенных нанял интернет-ретейлер Ozon, представитель которого сообщил Ведомостям”, что в компании очень довольны новыми работниками: показатели эффективности у них на четверть выше средних, а невыход на работу снизился на 17%.  В “Ростехе” также рассматривают исправительные учреждения в качестве поставщиков тары и спецодежды, писал ранее “Коммерсант”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.