Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция: в Снежном журналистов никто не преследовал

[11:15 22 февраля 2013 года ]

Милиция Снежного (Донецкая обл.) опровергает информацию о том, что группа представителей иностранных СМИ, приехавших в г. Снежное для съемок репортажа о нелегальной угледобыче, подверглась преследованию неизвестных лиц после того, как попыталась снять на видео работу нелегальной шахты на окраине города. Об этом сообщает пресс-служба Снежнянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, пишут “Новости Донбасса”.

Данное заявление было зарегистрировано в журнале “Единого учета” Снежнянского горотдела милиции. Проведенной правоохранителями проверкой установлено, что вышеуказанные журналисты прибыли в поселок шахты “Северное” на улицу Шушенская, дабы разобраться с ситуацией, возникшей между жителями поселка и угледобытчиками.

“Внимание прессы привлекла площадка, находящаяся на данной улице, которая принадлежит ООО “Град — инвест плюс”. Как ранее нами сообщалось, согласно предоставленных в милицию документов, данное предприятие является официально оформленным. В ее официальную деятельность входит, согласно документации, добыча и обогащение каменного угля. В данное время на территории ООО никаких работ не ведется, рабочие и оборудование отсутствуют. После общения с представителями СМИ сторож позвонила директору данного предприятия и сообщила, что с ним хотят пообщаться журналисты. Однако, не став дожидаться директора, последние уехали”, — говорится в сообщении.

Как пояснил сотрудникам милиции руководитель предприятия, дабы избежать недоразумений по поводу деятельности его фирмы, он поехал на своем автомобиле “Хюндай Акцент”, чтобы встретиться с журналистами. Увидев по пути двигающийся навстречу автомобиль с представителями СМИ, директор решил развернуться и догнать их, чтобы показать прессе интересующие их документы и дать разъяснения на возникшие вопросы.

“Никаких противоправных действий в отношении участников дорожного движения водитель “Хюндай” не совершал. Обогнав автомобиль журналистов, он помахал им рукой, чтобы они остановились, однако, поняв, что никто не собирается останавливаться, развернулся и поехал обратно. Также был установлен и другой указанный в статье автомобиль. Водитель “ДЭУ” пояснил, что не знает ни о каких журналистах, в тот момент двигался на своем автомобиле с поселка шахты № 32 в направлении города по личным вопросам. Во время движения никого не преследовал, никому не подавал знаков и сигналов об остановке”, — отмечают правоохранители.

В настоящее время следственным отделом Снежнянского ГО проводится проверка по всем фактам, указанным представителями СМИ. Милиция обещает сообщить о результатах проверки в установленный законом срок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.