Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция изъяла украинские серверы “ВКонтакте”

[08:41 27 июня 2013 года ]

Киевская милиция изъяла серверы социальной сети “ВКонтакте”. Об этом вчера вечером, 26 июня, сообщил на своей странице технический директор соцсети Николай Дуров, пишет украинский Forbes.

“Серверы в Киеве в настоящее время недоступны, так как их изъяла украинская полиция для следственных действий. Они хотели и Nexus с собой утащить, но он оказался слишком тяжелым”, — написал он.

По его словам, против “ВКонтакте” никаких обвинений не выдвигалось. “Расследуется дело об уклонении от налогов какой-то местной украинской компании, которая к нам никакого отношения не имеет. Но финансовые документы этой компании якобы могут находиться на этих серверах, поэтому их изымают для проверки”, — добавил Дуров.

Он подчеркнул, что законных оснований для изъятия серверов не было, и отметил, что произошедшее может являться следствием “разборки между какими-то украинскими телекоммуникационными компаниями”.

В свою очередь гендиректор соцсети Павел Дуров отметил, что стоимость изъятого оборудования составляет полмиллиона долларов. “Предлог — на наших серверах якобы могли храниться финансовые документы некой уклоняющейся от налогов украинской фирмы. На киевских серверах ВКонтакте хранились лишь копии видео- и аудиоматериалов, документов там не может быть сугубо теоретически”, — добавил он.

По его словам, в настоящее время видео- и аудиоконтент у украинских пользователей грузится медленнее, так как все данные доставляются напрямую из Петербурга.

Брат Дурова Николай прокомментировал ситуацию следующим образом: “Ставьте сервера на Украине, товарищи. Поддержите местных вороватых полицаев — а то им на сало с горилкой не хватает”.

Ранее, в Киеве провели обыск в офисе компании, предоставляющей услуги моментальных интернет-расчетов WebMoney.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-06-27 13:20:36] [ Аноним с адреса 109.156.19.* ]

ситуация очень знакома - в Украине нет законов, есто только обязанностей кормить мусорских и прокурорских трутней

[2013-06-27 13:19:04] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

мусора есть мусора... Как всегда узко мыслящие тупоголовые ублюдки...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.