Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили рассказал, как США мешают приватизации Одесского припортового завода

[08:00 25 октября 2016 года ]

Председатель Одесской облгосадминистрации уверен, что Одесский припортовый завод не купит никакой серьезный иностранный инвестор. Об этом он заявил в “Вечернем прайме” на 112 Украина.

По его словам, за последние несколько месяцев ОПЗ нанес государству ущерб почти 600 млн. грн.

Также он напомнил, что у предприятия есть 250 млн долл. долга перед предприятиями Group DF Дмитрия Фирташа, который, по его словам, был сознательно завышен многократно, а новое правительство его признало.

“Каким-то образом они с Фирташем договорились признать этот долг. Потом они поделили так этот завод. На входе сели представители Яценюка, это люди Мартыненка, представители “Народного Фронта”, на выходе сели представители БПП. Партийный договорняк был обычный”, — утверждает Саакашвили.

Он рассказал, что США продолжают расследовать коррупцию Фирташа и предупредили желающих выплатить долг предприятия олигарху.

“Сейчас ситуация такая. Этот завод никто не будет серьёзно покупать, потому что у него есть долг Фирташа, высосанный из пальца. Поскольку американцы сейчас у Фирташа коррупцию расследуют, американцы сказали, что если кто-то хочет купить этот завод вместе с долгом Фирташа и заплатить ему 250 млн. долл., то американцы запретят этим компаниям работать на американском рынке. Естественно никто серьезно не покупает”, — говорит Саакашвили.

Он уверен, что искусственное занижение цены на ОПЗ будет продолжаться. “Мне кажется, сейчас попытка снизить цену и все приведет к тому, чтобы искусственно его обанкротить, а потом сплавить через междусобойчик. В такой ситуации его сначала нужно стабилизировать, чтобы сделать здоровую структуру, надо, чтобы премьер-министр взял это под свой личный контроль, и после этого вернуться к теме. Сейчас это не называется продать, это называется его сплавить”, — говорит председатель Одесской ОГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-25 21:43:05] [ Аноним с адреса 46.119.243.* ]

Отличный ход - теперь Саакашвили рассказывает что в том, что сотворили он с Углавой виноваты Штаты?) Для того что бы создать здоровую структуру нужно дать предприятию работать, что ОПЗ и делал, пока не вмешались эти борцы с приватизацией.

[2016-10-25 16:38:13] [ Аноним с адреса 164.132.3.* ]

Видимо Штаты хотят отдать заводик кому то своему. А товарищ Саакашвили просто озвучил посыл: не разевайте пасть на завод, а то по рукам получите от самих Штатов.

[2016-10-25 15:11:07] [ Аноним с адреса 94.254.160.* ]

Саакашвили вечно кто то и что то мешает. На этот раз уже США. Кто дальше?!)

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.