Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили потребовал от Владимира Гройсмана уволить главу Государственной фискальной службы

[08:00 20 апреля 2016 года ]

Новое правительство должно уволить главу Государственной фискальной службы (ГФС) Романа Насирова. Об этом глава Одесской облгосадминистрации Михэил Саакашвили заявил на конференции “Неделя структурных реформ в честь Кахи Бендукидзе”, передает Интерфакс-Украина.

“Если Насиров останется еще на месяц, значит будет все так, как мы предупреждали. Не месяц даже — две недели. Это значит, что контрабандная мафия окончательно одержала победу в Украине”, — сказал Саакашвили.

По словам главы ОГА, одесские власти значительно облегчили для компаний таможенное оформление товаров, благодаря чему доля досматриваемых грузов сократилась с 80% до 7%. Это привлекло на одесскую таможню 95 новых компаний.

Саакашвили также напомнил, что в Одесской области строится новый таможенный терминал, на котором оформление контейнеров, по его словам, будет проходить очень быстро, при этом досматриваться будет 5-7% контейнеров, а углубленный досмотр будет занимать не больше часа.

Глава Одесской облгосадминистрации заявил, глава ГФС Роман Насиров выступает против такого нововведения, и он должен быть уволен, поскольку в противном случае контрабанда не будет искоренена.

“Мне говорят: “Как мы его уберем, когда Хомутынник (член комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, сопредседатель группы “Партия “Видродження”) голосовал за это правительство?”. Если вы идете таким путем, что Хомутынник голосует за ваше правительство, то Хомутынник никогда не допустит, чтобы в стране не было контрабанды и в стране не было параллельного оборота грузов, товаров, услуг и т.д. потому что он на этом расцветает”, — сказал Саакашвили.

Как сообщалось, ранее руководитель Одесской таможни и соратница Саакашвили Юлия Марушевская неоднократно обвиняла председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова в давлении и блокировании реформ на Одесской таможне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.