Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Прохоров получит 4,5% акций Rusal

[12:22 23 марта 2009 года ]

Группа “Онэксим” Михаила Прохорова получит 4,5% акций “Русала” в обмен на списание части долга алюминиевого гиганта, говорится в совместном заявлении двух компаний.

В результате обмена 2 млрд. долларов долговых обязательств Русала на акции доля “Онэксима” в компании увеличится до 18,5%.

“В рамках достигнутых договоренностей 2 млрд. долларов долговых обязательств будут конвертированы в акции “Русала”. Доля “Онэксима” в “Русале” увеличится до 18,5%”, — говорится в совместном заявлении.

Оставшаяся часть долга в размере 800 миллионов долларов будут реструктурирована.

“Достижение договоренности с группой “Онэксим” стало еще одним важным этапом процесса реструктуризации задолженности “Русала”.

В начале марта “Русал” подписал соглашение о переносе сроков погашения основного долга по кредитам международных банков, приходящихся на ближайшие два месяца. Задолженность компании перед международными банками составляет 7,4 млрд. долларов.

“В соответствии с подписанными соглашениями Онэксим согласился не реализовывать свои права обратной продажи (опцион пут) всех принадлежащих ему акций Русала на период действия соглашения с международными банками-кредиторами “Русала” о переносе сроков погашения (standstill agreement) и содействовать “Русалу” в дальнейшей реструктуризации долгов компании”, — говорится в заявлении компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.