Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Поживанов попросит убежище в Австрии

[09:32 15 февраля 2011 года ]

Бывший глава Госкомрезерва Михаил Поживанов намерен просить политическое убежище в Австрии. Об этом он заявил в интервью ВВС, передает ЛИГА.

При этом Поживанов подчеркнул, что судьба членов правительства Юлии Тимошенко говорит о “политических преследованиях оппонентов в Украине”. При таких условиях он опасается возвращаться в Украину.

Вместе с тем, экс-глава Госкомрезерва указал на то, что пока не обращался с просьбой о предоставлении ему политического убежища, но не исключил, что обстоятельства его могут к этому подтолкнуть. “Мне говорили, что на этой неделе меня якобы объявят в международный розыск (...) Если это произойдет, то обязательно буду обращаться за политическим убежищем. Я знаю о людях, которые не только совершили уголовные преступления, но доказано, что они являются убийцами и они выехали за границу, но их никто до сих пор не объявлял в международный поиск”, — сказал Поживанов, добавив при этом, что “вместе с тем, против оппозиционных бывших членов правительства совершается такое бесчинство”.

Также Поживанов сообщил, что следственные органы в Украине не подали его адвокату никаких деталей о сути обвинений в отношении него.

Кроме того, экс-глава Госкомрезерва отметил, что всегда был в оппозиции к Партии регионов и не согласен с ее политическим и экономическим курсами.

Напомним, ранее Главное следственное управление СБУ в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по фактам хищения государственных средств на сумму более 7 млрд.грн., в том числе выявленных международными аудиторскими компаниями при проверке использования правительством бюджетных средств в 2008-2009 годах и первом квартале 2010 года, возбудило уголовное дело в отношении Поживанова по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины.

В конце января стало известно, что бывший глава Госкомрезерва Поживанов объявлен в розыск. При этом Генеральная прокуратура не сообщила никаких подробностей, в частности, не указала, в рамках какого уголовного дела он разыскивается.

С декабря 2007 года Поживанов занимал пост председателя Государственного комитета по государственному материальному резерву, а с декабря 2008 по март 2010 года — должность заместителя Министра экономики Богдана Данилишина.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.