Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Фридман рассказал о своей адреналиновой зависимости

[10:15 26 января 2018 года ]

Успешные бизнесмены испытывают зависимость от необходимости принимать на себя риски и не могут жить спокойно, написал председатель наблюдательного совета “Альфа-групп” миллиардер Михаил Фридман в российском Forbes.

По его словам, предприниматели, в отличие от большинства людей, готовы и любят принимать решения, связанные с материальными интересами. “Та небольшая группа людей, которая умеет принимать решения и получает удовольствие от принятия такого вида рисков, существует в любом обществе и составляет когорту успешных бизнесменов”, — написал он.

“Я люблю и получаю огромное удовольствие от этого вызова, рисков, которые мне приходится на себя брать, от необходимости глубоко понять скрытые пружины, приводящие в движение всю совокупность обстоятельств проекта и компании”, — поделился Фридман.

Он добавил, что эти ощущения не только заставляют его идти на работу, но и делают каждый рабочий день “неповторимым, увлекательным, незабываемым”.

По словам Фридмана, образ жизни предпринимателя и принятие “подчас очень непростых, противоречивых и даже опасных в чем-то решений” запускают “какие-то химические процессы” в организме. В результате человек испытывает “ощущение подъема, прилив адреналина”. “Успех всегда увеличивает желание, вдохновляет и окрыляет. А в случае неудачи ты ощущаешь удар”, — написал Фридман.

“Эти перепады, которые я условно называю адреналиновой зависимостью, формируют в организме определенную, почти наркотическую зависимость, и в периоды отдыха от дел через некоторое время начинается “ломка”, — отметил миллиардер.

“Когда я по каким-то причинам отключаюсь от этого информационного потока, который ежедневно проходит через мою голову, я начинаю ощущать, что если мне немедленно не поступит вся информация о том, что происходит в том или ином деле, которым я занимаюсь, я могу умереть”, — признался Фридман.

По мнению бизнесмена, подобные ощущения испытывают не только предприниматели, но и, например, художники, которым не дают красок, или ученые, у которых нет доступа к лаборатории. “Мне кажется, что это вообще такое свойство организма человека, ставшего профессионалом и достигшего успеха в своем деле”, — заключил Фридман.

Михаил Фридман в 2017 г. занял седьмое место в списке богатейших российских бизнесменов по версии Forbes. Журнал оценил его состояние в $14,4 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.