Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Техосмотр передадут частным компаниям

[12:20 12 октября 2010 года ]

Председатель Государственного комитета по регуляторной политике и предпринимательству Михаил Бродский заявляет о договоренности с Министерством внутренних дел об отмене техосмотров автомобилей с 2011 года. Об этом он сказал в эфире телекомпании ICTV 11 октября, передают “Украинские новости”.

“Мы отменяем не только транспортный сбор, мы сегодня работаем еще и в рабочей группе вместе с МВД в Госкомпредпринимательства, и [министр внутренних дел Анатолий] Могилев полностью поддержал техосмотр — мы передаем его частным людям, бизнесу. Мы ликвидируем МРЭО (Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел), доверенности ликвидируем. Все это с нового года будет”, — сообщил Бродский.

По его мнению, отмена соответствующих процедур посодействует искоренению коррупции.

Напомним, что в феврале 2009 года Кабинет министров решил отменить обязательное получение временного регистрационного талона для водителей управляющих транспортным средством по доверенности.

3 сентября правительство представило доработанный вариант проекта Налогового кодекса, согласно которому транспортный сбор будет отменен.

По информации председателя Бродского, отмену сбора Кабмин намерен компенсировать введением специального акциза на бензин, который будет направляться на развитие и модернизацию дорожной инфраструктуры.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.