Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский: “Мы упраздним 94% лицензий”

[13:28 02 июля 2010 года ]

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства) намерен до 22 июля упразднить 94% лицензий на виды работ, до осени — еще на 23 вида, а также уменьшить на 30% количество разрешительных документов. Об этом сообщает пресс-служба комитета со ссылкой на его главу Михаила Бродского, передает “Интерфакс-Украина”.

“Президент поставил передо мной задачу провести решительную дерегуляцию бизнеса. Наш комитет сделал то, чего не удавалось много лет. До 22 июля мы упраздним 94% лицензий на виды работ. Осенью должен рассматриваться законопроект, который упразднит еще 23 лицензированных вида деятельности. Также будет на 30% сокращено количество разрешительных документов. Молчаливое согласие запущено”, — сказал Бродский.

По его словам, бизнес должен выходить из тени, в то же время власть должна усилить поддержку предпринимателей, тем самым увеличивая их количество.

Как сообщалось со ссылкой на премьер-министра Украины Николая Азарова, Кабинет министров планирует сократить перечень подлежащих лицензированию видов хозяйственной деятельности на треть, видов работ — на 80%.

В то же время ранее парламент в первом чтении одобрил сокращение перечня лицензируемых видов деятельности. Согласно соответствующему законопроекту, лицензирование отдельного вида хозяйственной деятельности внедряется в соответствии с определенными принципами: в случае, если такой вид хозяйственной деятельности составляет повышенную опасность для жизни, здоровья, конституционных прав и свобод граждан или окружающей среды, или безопасности государства, или моральных принципов общества, или связан с доступом к природным или другим ограниченным ресурсам.

Так, законопроект предусматривает упразднение лицензирования, в частности, внешнеэкономической деятельности; производства драгоценных металлов и драгоценного камня, изготовления и торговли изделиями из них; оптовой и розничной торговли пестицидами и агрохимикатами; грузоперевозок; сбора, первичной обработки отходов и утиля драгоценных металлов и драгоценных камней; сбора, заготовки отдельных видов отходов как вторичного сырья; выполнения топографо-геодезических, картографических работ; пересылки почтовых переводов писем и посылок; турагентской деятельности; физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности; посреднической деятельности таможенного брокера и перевозчика; деятельности по производству автомобилей и автобусов.

В то же время депутаты решили пока не обсуждать отмену лицензирования, в частности, производства драгметаллов, торговли изделиями из них, предоставление услуг по перевозке грузов и другие и проголосовали за законопроект без этих предложений.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.