Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Бродский: “Мы живем в долг, мы банкроты”

[13:46 18 ноября 2010 года ]

Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский считает, что Налоговый кодекс не решит проблему Украины, сообщает ТСН.

“Я убежден, что этот Налоговый кодекс даже на 50% не решает проблему страны — а проблема страны в том, что мы живем в долг, мы банкроты”, — заявил он.

“Предприниматели не платят налоги, пенсионеры не получают достойную пенсию, бюджетники не получают нормальную зарплату”, — заявил глава Госкомпредпринимательства.

“А с чем предприниматели вышли под Верховную Раду? Они говорят — мы не хотим платить налоги (смеется), мы не хотим платить 400 гривен, мы хотим платить 200. О чем идет речь, вдумайтесь. Давайте завтра выведем пенсионеров, они тоже скажут: мы не хотим получать 700 гривен, давайте бюджетники выйдут, учителя, которые получают по 1,5 тысячи гривен. Вот проблема!”, — заявил Бродский.

По его мнению, “конечно, надо бы начинать с реформы налоговой администрации, упростить процедуры, сократить количество налоговиков — но сегодня нет времени, мы ежедневно стоим на коленях перед МВФ”.

“Остальные реформы тоже делаются, они все готовятся, разрабатываются и я убежден, что в ближайшее время будет сокращение затрат государства. Это тоже важный момент, как и борьба с коррупцией”, — заявил он.

“Меня очень раздражают победные выкрики: нам опять дает в долг МВФ. Ура, товарищи предприниматели, пикетирующие Верховную Раду, мы победили! Так и хочется задать вопрос: куда мы идем? А если они не дадут?”, — возмутился Бродский.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.