Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Microsoft предложили создать производство в Украине

[10:17 06 ноября 2010 года ]

Вице-премьер по вопросам подготовки к “Евро-2012” Борис Колесников предложил генеральному директору компании Microsoft организовать производство в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе вице-премьера, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее предложение было озвучено членом украинского правительства на встрече с руководителем компании Стивеном Балмером (Steven Ballmer) в пятницу в Киеве.

По мнению Колесникова, потенциальными возможностями для этого располагают Львов и Донецк.

“Украина обладает значительным кадровым потенциалом, а наши программисты являются одними из лучших в мире. (. . .) Львов и Донецк имеют неплохой уровень подготовки специалистов, и в этих городах можно открыть предприятия Microsoft”, — процитировали в пресс-службе вице-премьера, который также отметил, что подобное производство “откроет новые возможности для молодых украинцев”.

Б.Колесников уверен, что подобный шаг со стороны Microsoft будет также содействовать улучшению международного имиджа страны и привлечению других инвестиций.

“Иметь производство Microsoft в Украине — это все равно, что получить в качестве соседа по этажу Барака Обаму (президент США), а, соответственно, и рост цен на все квартиры вокруг”, — сказал он.

Стороны также обсудили возможность создания в Украине электронного правительства и электронного самоуправления, что, по мнению вице-премьера, будет содействовать “прозрачности” в работе власти и борьбе с коррупцией.

В свою очередь, Балмер отметил, что корпорация имеет опыт в реализации подобных проектов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.