Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Microsoft купила Skype

[09:38 11 мая 2011 года ]

Microsoft во вторник подтвердила покупку сервиса интернет-телефонии Skype за 8,5 млрд. долларов. Об этом сообщает The Wall Street Journal, пишет газета “Ведомости”.

Skype выделяется в отдельное направление бизнеса, Microsoft Skype Division, которое возглавит нынешний гендиректор Skype Тони Бейтс в прямом подчинении президента Microsoft Стива Балмера. “Skype — замечательный сервис, который любим миллионами людей во всем мире. Вместе мы создадим будущее коммуникаций в реальном времени, чтобы они легко и всегда были на связи с друзьями, любимыми и коллегами”, — говорится в заявлении Балмера.

Skype будет работать на приставках Microsoft Xbox и Kinect, на мобильных устройствах с Windows, а также получит прописку в сервисе интернет-телефонии Lync, Outlook, Xbox Live и других сообществах. Microsoft будет продолжать разработку и поддержку клиентов Skype для сторонних платформ.

При стоимости около 8,5 млрд. долл. (включая долг Skype) новая сделка станет крупнейшим приобретением в 36-летней истории Microsoft, которая всегда старалась воздерживаться от крупных покупок. В 2007 г. Microsoft заплатила около 6 млрд. долл. за оператора онлайн-рекламы компанию aQuantive. Многие бывшие и нынешние сотрудники Microsoft убеждены, что софтверный гигант переплатил за ту сделку. Около трех лет назад Microsoft предлагал 48 млрд. долл. за Yahoo!, но сделка не состоялась.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.