Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метпредприятия намерены закупить 85 тыс. тонн угля

[12:56 19 июня 2009 года ]

Украинские метпредприятия в июне с.г. планируют закупить 85 тыс. т коксующегося угля, по данным Минуглепрома.

При этом ресурс угледобывающих госпредпредприятий составляет 106,6 тыс. т. Вместе с тем в течение 5 мес. с.г. в Украину было ввезено 2,545 млн т коксующегося угля, что составляет 100% от годовой балансово обоснованной потребности в импорте, по расчетам ассоциации “Укркокс”. При этом импорт коксующегося угля в Украину в мае с.г. уменьшился на 9,97% по сравнению с апрелем — до 529,2 тыс. т.

По оценкам Минуглепрома, в 2009 г. предложение на украинском рынке коксующегося угля в 2-4 раза превышает спрос. Так, госпредприятия в мае с.г. выставили на продажу 102 тыс. т коксующегося угля, при этом фактически было реализовано 45,4 тыс. т. Кроме того, с 30 апреля по 14 мая с.г. ГП “Уголь Украины” выставило на аукцион по продаже коксующегося угля 17 лотов с общим объемом поставки 162 тыс. т, однако ни один лот не был реализован в связи с отсутствием покупателей. Всего за 5 мес. с.г. по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. “Уголь Украины” уменьшил отгрузку коксующегося угля на 67% — до 438,1 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.