Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Игоря Зюзина теснит Evraz в качестве поставщика рельсов для РЖД

[14:30 02 августа 2017 года ]

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в Мечел) произвел 500 тыс. т рельсов с момента начала работы рельсобалочного стана (УРБС). Рельсовая продукция ЧМК применяется для развития транспортной инфраструктуры страны, сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на пресс-службу компании.

Основной объем — около 90 % рельсового проката — отгружен в адрес РЖД. В 2016 г. РЖД было поставлено 270 тыс. т рельсов, в 2017 г. планируется направить 330 тыс. т. Рельсовый прокат ЧМК используется при реконструкции и строительстве новых железнодорожных путей на территории страны, в частности, для реконструкции и строительства Северо-Кавказской и Куйбышевской железных дорог. Также рельсы комбината уложены в 90 км “бархатного” пути третьего пересадочного контура московского метрополитена — МЦК.

Продукция рельсобалочного стана ЧМК имеет высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости благодаря инновационной технологии закалки рельсов в растворе полимера. Стан специализируется, в том числе, на выпуске длинномерных 100-метровых рельсов. Работа стана позволяет импортозамещать рельсовую продукцию, ранее закупаемую у иностранных производителей. Серийное производство рельсов началось на ЧМК в начале 2016 года, когда между ЧМК и РЖД был заключен контракт на поставку продукции.”

Благодаря планомерному увеличению загрузки стана мы достигли очередного знакового рубежа в развитии рельсового производства предприятия. В ближайших наших планах выход рельсового проката комбината на европейские рынки. Рельсы ЧМК соответствуют лучшим мировым образцам и имеют высочайшие качественные характеристики, которые гарантируют надежность и износостойкость железнодорожного пути”, — комментирует управляющий директор ЧМК Анатолий Щетинин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.