Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова в следующем году надеется на российских машиностроителей

[12:00 08 ноября 2017 года ]

 ПАО “Северсталь”, одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, по итогам 9 месяцев 2017 года поставило российским машиностроительным компаниям около 414 тыс. тонн металлопроката.
      Как передает портал Metaltorg.ru, это превышает на 15% аналогичный показатель прошлого года.
      Увеличение обусловлено, прежде всего, ростом металлопотребления в ряде сегментов, в частности, железнодорожном, подъемно-транспортном и сельхозмашиностроении.
      Согласно прогнозам компании “Северсталь”, спрос на сталь в машиностроительной отрасли РФ за весь 2017 год увеличится на 12,5%.
      ”Северсталь” предлагает российским машиностроителям техническое и сервисное сопровождение заказов, открытость и активность в разработке новых видов продукции с уникальными потребительскими характеристиками, использование возможностей дистрибуционной сети дивизиона для обеспечения удобной логистики, дополнительной обработки и поставки малотоннажными партиями. Такой подход позволяет удовлетворить возрастающий спрос клиентов и высокие требования конечных потребителей”, — отметил генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Вадим Германов.
      ”Северсталь” нарастила поставки российским судостроительным компаниям за январь-сентябрь 2017 года на 19 тыс. тонн по сравнению с прошлым годом. В частности, в первом полугодии 2017 года “Северсталь” начала отгружать “Дальневосточному заводу “Звезда” стальные грунтованные листы. Также Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”) нарастил на 23 тыс. тонн отгрузки листового и рулонного металлопроката, различных видов фасонного проката в адрес “Тихвинского вагоностроительного завода”. Металлопродукция ЧерМК используется для производства частей кузова вагонов различных моделей (полувагоны, вагоны-хопперы и вагоны-платформы). Поставки ключевым клиентам компании “Северсталь” в сегменте подъемно-транспортного и сельхозмашиностроения выросли за 9 месяцев на 11 тыс. тонн, благодаря увеличению емкости рынка и реализации Федеральной программы субсидирования производителей сельскохозяйственной техники (постановление Правительства РФ №1432).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.