Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова рапортует об венчурной инвестиции в американского разработчика новых сплавов

[13:00 18 сентября 2019 года ]

Северсталь объявляет о том, что она выступила ведущим инвестором последнего раунда финансирования Arcanum Alloys, Inc., американской компании, занимающейся разработкой и получением инновационных материалов на базе сталей. Северсталь выступила lead-инвестором с инвестициями около $6 млн. Среди других инвесторов — крупная американская венчурная компания Khosla Ventures, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Arcanum Alloys, Inc. разработала уникальную технологию производства проката с диффузийно модифицированным поверхностным слоем. Благодаря этой технологии компания может производить широкий ассортимент продукции с улучшенными свойствами. Их первый продукт предлагает эстетические и коррозионные свойства, эквивалентные нержавеющей стали, но с превосходной формуемостью и с более низкой себестоимостью и капитальными затратами.

Продукция с подобного рода качествами может быть интересна клиентам в сфере автомобилестроения, строительной отрасли и производителям бытовой техники.

Егор Гоголев, глава Управления по корпоративным венчурным инвестициям (Severstal Ventures), прокомментировал: “Arcanum Alloys, Inc. — разработчик по-настоящему прорывных технологий в области металлургии. Мы рады стать инвестором и партнёром лидирующей технологической компании в нашей отрасли. Нет сомнений, что доступ к новейшим технологиям по альтернативному методу получения уникальных марок стали обеспечит нам дополнительные конкурентные преимущества. Наряду с финансовой доходностью, инвестиции в Arcanum Alloys позволят “Северстали” одной из первых компаний в мире предложить уникальные продукты своим клиентам. Наша компания планирует презентовать прокат, произведенный по технологии Arcanum Alloys на опытном производстве на площадке Череповецкого меткомбината, своим потребителям уже в 2020 г.”.

Андрей Лаптев, директор по развитию бизнеса и корпоративным венчурным проектам компании “Северсталь” отметил: “Я хотел бы поздравить нашу команду с первой прямой инвестицией в перспективный венчурный проект. Россия является крупным нетто-импортером нержавеющей стали. Мы надемтся, что благодаря этой инновационной разработке мы предложим нашим клиентам на внутреннем рынке лучшую альтернативу определенным маркам нержавеющей стали. Эта инвестиция полностью соответствует реализации базового приоритета обновленной стратегии компании “Новые возможности” и логично дополняет наши инвестиции в профильные венчурные фонды, которые позволили нам получить доступ к огромному массиву технологий и проектов. “Северсталь” и далее намерена поддерживать высокотехнологических предпринимателей в мировой металлургической отрасли, а также предоставлять им возможность для дальнейшего развития на ключевых рынках компании, а также предоставлять площадки для пилотирования и акселерации. Сейчас у нас в проработке находится еще несколько подобных сделок, которые мы надеемся закрыть до конца года. Инвестиции Severstal Ventures составляют около $25 млн в год”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.