Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомпания Алексея Мордашова начинает отгрузки плоского проката на российский завод по производству ветрогенераторов

[13:00 16 декабря 2020 года ]

Северсталь в рамках подписанного между компаниями соглашения начала поставки стальных листов для строительства башен ветроэнергетических установок на “ВетроСтройДеталь” в Волгодонске. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Общий объем поставки до конца 2021 года составит порядка 25 тыс. тонн. Металл будет поставляться со стана 2800 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) и со стана 5000, расположенного на производственной площадке в Колпино (входят в дивизион “Северсталь Российская сталь”).

Для предприятий ветроэнергетической отрасли России “Северсталь” также поставляет стальные заготовки, используя собственный металлопрокат.

“Мы видим большой потенциал в развитии возобновляемых источников энергии. Теперь “Северсталь” стала не только инвестором в российскую ветроэнергетику, но и основным поставщиком стального листа для строительства ветроэнергетических установок в России”, — отметил старший менеджер дирекции по работе с энергетическим компаниям “Северстали” Кирилл Кирюшкин.

Завод по производству модульных стальных башен компании “ВетроСтройДеталь” расположен в г. Волгодонск Ростовской области. В 2019 году компания завершила основной этап строительно-монтажных работ по инвестиционному проекту. Осуществлено перевооружение завода современным высокотехнологическим оборудованием. Производственная мощность завода — 160 башен MST в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.