Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Рината оштрафован за воровство артезианской воды

[12:30 05 июня 2013 года ]

Хозсуд Крыма постановил взыскать с ОАО “Керченский металлургический комбинат” 3,33 млн гривен убытков в пользу местного бюджета, а также 66,58 тыс гривен судебного сбора в госбюджет. Об этом пишут “Наші гроші” со ссылкой на решение суда от 16 мая.

Как установили специалисты Рескомприроды Крыма, предприятие пользовалось артезианской скважиной без специального разрешения на пользование участком недр. За этот период было скачано 59 967 кубометров воды.

“Керченский металлургический комбинат” возражал против иска, подчеркивая, что оно имеет разрешение Рескомприроды Крыма на специальное водопользование сроком до 01.05.2014 и в этом случае разрешения на пользование недрами вообще не требуется, пишет издание.

Однако суд указал, что норма о возможности добычи землепользователями в пределах предоставленных им земельных участков полезных ископаемых, в том числе подземной воды, не относится к специальному водопользованию.

По данным SMIDA состоянию на 4 квартал 2012 года, 23,07% акций ОАО “Керченский металлургический комбинат” принадлежит корпорации “Межрегиональный промышленный союз” (МПС), 17,72% — ООО “Керченский стрелочный завод”, 16,57% — ООО “Торговый дом  ”Укртранс “, и 16,20% — ОАО “Лизинговая компания “Укртранслизинг”.

Основным владельцем “МПС”, ООО “Керченский стрелочный завод” и ОАО “Лизинговая компания “Укртранслизинг” является наибольшая транспортно-экспедиторская компания страны — ООО” Лемтранс “, принадлежащая структурам Рината Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.