Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат “ИСД” на оккупированной территории начал экспорт проката в Россию

[10:16 12 августа 2015 года ]

Алчевский металлургический комбинат, входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, возобновил отгрузку сортовой продукции со стана 600 на российский рынок. Об этом в интервью UAprom сообщил Максим Завгородний, генеральный директор Днепровского меткомбината, также входящего в ИСД.

“В июле было поставлено 28 тыс. т сортовой продукции и еще 15-20 тыс. т чугуна”, — сказал он.

Кроме того, М.Завгородний также сообщил, что уже в этом году Алчевский меткомбинат может возобновить производство слябов, как только будет решен вопрос с электроснабжением. “Сегодня АМК получает 82-95 МВт с резервированием. Для обеспечения работы двух доменных печей, конвертора, печь-ковша и прокатных станов, необходимо где-то 160 МВт, то есть в два раза больше. Сейчас ведется работа по восстановлению сетей внешнего энергоснабжения комбината”, — уточнил он.

По словам топ-менеджера, в этом вопросе также “узким место” является железная дорога, необходимо обеспечить ввоз сырья и вывоз продукции. “В любой момент может подвести “Укрзализныця”. Уверен, что на железной дороге дело сдвинется с мертвой точки, когда будет восстановлена контактная сеть на участке Дебальцево-Красный Лиман”, — подчеркнул М.Завгородний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.