Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” внедрит стандарт первой медицинской помощи

[12:42 21 октября 2011 года ]

“Метинвест”, крупнейший украинский горно-металлургический холдинг, намерен в текущем году разработать и начать внедрение стандарта предоставления первой медицинской помощи на всех предприятиях группы, передает “Интерфакс-Украина”.

“В задачах 2011 года — оборудовать все медицинские пункты базовым комплектом для предоставления помощи на догоспитальном этапе, обучить медработников, предоставляющим услуги предприятиям группы, международным алгоритмам оказания помощи при острой сердечной патологии и травме”, — сказал начальник отдела охраны труда ООО “Метинвест — Холдинг” Кокорин на проходящей 20-21 октября в Донецке конференции промышленных предприятий Украины и стран СНГ по промышленной безопасности, охране труда, здоровья и окружающей среды, организованной группой “Метинвест”.

По его словам, из зафиксированных в 2010 году смертельных случаев на предприятиях “Метинвеста” 55% были не связаны с производством, 45% — кончина вследствие от травм. Средний возраст погибших — 44 года. Среднее время реагирования (прибытие медика) — 31 минута (от 5 до 90 минут).

“Таким образом, большое значение имеет предоставление первой медпомощи. Время — критический фактор”, — констатировал начальник отдела, добавив, что на предприятиях группы работает 139,732 тыс. чел., насчитывается 935 медработника и 99 медпунктов.

В разрабатываемых стандартах предоставления первой медпомощи — обеспечение наличия компетентного персонала, достижение 5-минутного интервала от начала события до предоставления первой помощи, максимальное приближение медицинского ресурса к пострадавшему, обеспечение оперативной связи и наличие транспорта.

Предполагается обучать медработников, добровольных медицинских помощников (мастера, бригадиры, звеньевые) и непосредственно рабочих основам помощи с использованием автоматических дефибрилляторов, помощи при острой сердечной патологии и помощи при травме, сообщил К.Кокорин.

“Метинвест” является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами “Метинвест” являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-10-25 16:40:23] [ Аноним с адреса 142.22.16.* ]

4U6khM , [url=http://rvopbgbqbzvu.com/]rvopbgbqbzvu[/url], [link=http://gsnfgprbvicp.com/]gsnfgprbvicp[/link], http://rptvlpprbror.com/

[2011-10-24 20:15:09] [ Аноним с адреса 109.230.216.* ]

Always a good job right here. Keep rolling on thurogh.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.