Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” станет дистрибутором Молдавского метзавода

[11:22 31 мая 2011 года ]

Группа “Метинвест” и Молдавский металлургический завод (ММЗ, непризнанная Приднестровская республика)  заключили соглашение, которое предусматривает поставку в мае-июне металлолома на ММЗ, а также сбыт продукции завода, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

В мае-июне “Метинвест” планирует отгрузить около 33 тыс. тонн продукции ММЗ: 7 тыс. тонн — на внутреннем рынке Украины, 14 тыс. тонн — в России и 12 тыс. тонн — на рынках дальнего зарубежья. Для производства этих объемов ломозаготовительная компания “Метинвеста” — “Метинвест-ресурс” — поставит на ММЗ порядка 30 тыс. тонн лома черных металлов.

ММЗ — электрометаллургический завод мощностью 1 млн. тонн сортового проката в год. Его управляющей компанией является холдинг “Металлоинвест” Алишера Усманова. С июня 2010 года из-за трудностей со сбытом продукции завод простаивал, поскольку между Молдавией и Украиной до последнего времени существовала договоренность, что товары из Приднестровья не могут быть поставлены на украинскую территорию без предварительного оформления на молдавской таможне. Каким образом удалось решить эту проблему, пока неизвестно.

Генеральный директор ММЗ Андрей Юдин вчера сообщил, что производство на предприятии возобновилось 25 мая и завод планирует произвести до конца июня 60 тыс. тонн катанки и арматуры, которая поступит в Украину, страны СНГ и дальнего зарубежья. Юдин не исключает, что взаимоотношения с “Метинвестом” продолжатся и дальше. “Если сейчас удачно откатаем схему поставок, мы намерены в дальнейшем расширить сотрудничество. Качество нашей продукции вполне позволяет поставлять ее на европейские рынки, поскольку у нас есть все необходимые сертификаты”, — рассказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.