Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале Молдавский метзавод возобновит производство

[09:50 31 января 2011 года ]

Молдавский металлургический завод (ММЗ, Рыбница, Приднестровье) планирует возобновить производственную деятельность в феврале текущего года. Об этом сообщил начальник электросталеплавильного цеха завода Александр Сапрыгин в среду, передает “Новый регион”. 

Соответствующее решение было принято акционерами предприятия, которыми являются российские и украинские компании. “Очень оптимистичная новость для всего трудового коллектива”, — сказал Сапрыгин.

В ходе заседания отчетно-выборной конференции профсоюза предприятия Сапрыгин был избран председателем профкома ММЗ. “Время сейчас сложное, завод переживает не лучшие времена, поэтому считаю, что профсоюзная организация должна быть на стержне всех событий (...) Именно сейчас, в период кризиса, коллектив должен почувствовать, что он — монолит, который выстоит перед любыми трудностями”, — сказал он.

Как сообщалось, в 2009 году завод сократил производство из-за ухудшения ситуации на мировом рынке металлопродукции. В 2010 году производство продукции металлургии, которая до кризиса была ведущей в Приднестровье, снизилось в денежном выражении по сравнению с 2009 годом на 27,1% — до 142,3 млн. долларов.

Надеясь поправить финансовое положение, в начале прошлого года завод взял бюджетный кредит в рамках приднестровской антикризисной программы, однако не смог вернуть его вовремя. Руководство предприятия рассчитывало, погасив кредит до конца 2010 года, получить требуемые оборотные средства, что должно было создать предпосылки для возобновления работы завода.

Управляющей компанией ММЗ является российский холдинг “Металлоинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.