Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” привлек кредит Rabobank

[09:08 17 февраля 2011 года ]

Metinvest B.V., холдинговая компания крупнейшей украинской горно-металлургической группы “Метинвест”, привлекла кредит Rabobank International, London Branch на сумму 75 млн долларов для финансирования оборотного капитала, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно проспекту эмиссии еврооблигаций соглашение с Rabobank подписано 24 января.

Поручителем по займу выступает Ингулецкий ГОК. Он также обеспечен экспортными контрактами предприятий группы.

Ставка по кредиту составляет LIBOR+5,25% годовых — в первые шесть месяцев и LIBOR+4,75% годовых — в последующем. Заем погашается шестью равными квартальными траншами после 9-месячного льготного периода. Соглашение предполагает определенные ограничения для Metinvest, “Азовстали”, Енакиевского метзавода и Ингулецкого ГОК в части привлечения или гарантирования дополнительной задолженности.

В проспекте также сообщается, что 1 февраля входящая в “Метинвест” американская United Coal подписала кредитное соглашение на $75 млн с Deutsche Bank AG, New York Branch как ведущим организатором. Полученные средства будут направлены на пополнение оборотного капитала и открытия аккредитивов, в том числе в связи с государственной компенсацией работникам.

Кредитное соглашение заключено на 48 месяцев. Процентная ставка по нему составляет LIBOR+3,85% годовых для пополнения оборотного капитала и LIBOR+3,5% годовых для открытия аккредитивов.

Заем гарантирован Metinvest B.V. и рядом дочерним компаний United Coal, а также обеспечен дебиторской задолженностью и запасами United Coal.

На момент обнародования проспекта средства по этому соглашению еще не привлекались.

“Кроме того, “Метинвест” ведет переговоры о привлечении дополнительных долговых ресурсов на общую сумму до 275 млн долларов с рядом потенциальных кредиторов”, — отмечается в документе.

Как сообщалось, Metinvest в начале февраля разместил семилетние еврооблигации на 750 млн долларов (по номиналу) под 9% годовых, получив 736,7 млн долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.