Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” повысил зарплату на 5%

[08:20 07 октября 2016 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова с 1 октября увеличила заработную плату на своих украинских предприятиях, в том числе находящихся в зоне АТО, в среднем на 5%, пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщили в пресс-службе компании, это уже второй в текущем году пересмотр окладов работников. “В целом за год зарплата персонала увеличится в среднем более чем на 15%. При этом суммарно в 2016 году рост зарплат наиболее эффективных сотрудников по результатам индивидуальной оценки превысит 30%”, — пояснили в “Метинвесте”.

При этом в комментарии группы отмечается, что “Метинвест” наряду с другими компаниями украинского ГМК несет большие затраты на энергоресурсы и логистику. Так, в Украине самые высокие портовые сборы в мире, постоянно растущие тарифы на услуги железной дороги, высокая стоимость электроэнергии и транспортировки газа. Все это снижает конкурентоспособность отечественной металлопродукции на мировых рынках.

В пресс-службе подчеркнули, что “Метинвест” регулярно проводит повышение зарплат, как только это позволяет финансовая ситуация в компании. В третьем квартале цены на металлопродукцию стабилизировались после падения. Прогнозируется, что до конца года резких колебаний не произойдет. Нынешний уровень цен позволяет группе сохранять рентабельность производства.

Все эти факторы в совокупности позволили повысить зарплаты сотрудникам второй раз за 2016 год. В 2015 году зарплаты сотрудников группы выросли в среднем на 25%, в 2014 году — на 17%.

Генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков отметил, что рост уровня зарплат в группе значительно опережает показатели инфляции в стране.

“Мы надеемся, что это в какой-то степени позволит смягчить удар от повышения тарифов и удорожания жизни, которое наши сотрудники, как и все граждане страны, уже почувствовали на себе. Кроме того, рост фонда оплаты труда сотрудников “Метинвеста” увеличит поступления в бюджеты городов, где расположены предприятия группы — особенно тех, для которых они являются градообразующими. В первую очередь это Мариуполь, Запорожье, Кривой Рог и Авдеевка”, — цитирует его пресс-служба компании.

Как сообщалось в информации Государственной службы статистики, за восемь месяцев 2016 года инфляция в Украине составила 4,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.