Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” поставил задачи перед ММК им. Ильича

[10:46 14 февраля 2011 года ]

Крупнейший горно-металлургический холдинг Украины “Метивест” определил задачу для недавно вошедшего в группу Мариупольского металлургического комбината (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) значительно увеличить объемы производства продукции, что потребует в ближайшие годы коренной модернизации предприятия, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Владимир Бойко в интервью местному телеканалу, печатную версию которого публикует корпоративная газета “Ильичевец”, в настоящее время масштабно прорабатываются перспективы развития “Метинвест Холдинга”, в том числе реконструкции ММК им. Ильича и “Азовстали”.

“Перед предприятием поставлена задача значительно увеличить производство — до 16 млн тонн в год агломерата (ранее мы делали максимум 12,5 млн тонн) и до 8 млн тонн стали (столько мы не производили никогда за всю нашу историю). Чтобы выйти на заданные показатели, на комбинате им. Ильича будет проведена реконструкция основных цехов на современнейшем уровне. В ближайшие четыре-пять лет будет закрыт мартеновский цех, уже сейчас полным ходом идут работы по капстроительству турбовоздуходувной установки №3, которая позволит увеличить дутье для доменных печей, их производительность”, — сказал гендиректор.

При этом он отметил, что после поездки специалистов предприятия в Китай с конца февраля планируется возобновить работы на установке пылеугольного вдувания в доменные печи.

“Думаю, что в течение ближайших трех месяцев будет принята четкая программа по развитию “Метинвест Холдинга”, в том числе по техперевооружению. Это вопрос серьезный, требующий колоссальных затрат. Понадобятся миллиарды долларов, чтобы сделать из комбината им. Ильича фактически новый завод”, — констатировал интервьюируемый.

Отвечая на вопрос об уровне зарплат на предприятии Бойко указал на значительно меньшую численность работников “Азовстали” по сравнению с ММК им. Ильича.

“Думаю, не следует сравнивать “Азовсталь” с численностью работников 14 тыс. чел. и ММК им. Ильича с численностью 40,5 тыс. чел. Ведь как исчисляется средняя зарплата? Фонд оплаты труда предприятия делится на количество работающих. И что мы получаем? На комбинате им. Ильича средняя зарплата 3,5 тыс. грн, на “Азовстали” — 4,5 тыс. грн. В основных цехах зарплаты у нас и у них не очень разнятся. Но в скором времени зарплата будет унифицирована на всех предприятиях “Метинвеста”, равно как и система оплаты труда”, — сообщил топ-менеджер.

Бойко в очередной раз отметил, что вступление ММК им. Ильича в холдинг позволило избежать финансовых проблем и банкротства: “Сегодня мы работаем с полной загрузкой и имеем хорошие перспективы”.

Как сообщалось, ММК им. Ильича по итогам работы в январе 2011 года увеличил выпуск готового проката на 32,5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 416 тыс. тонн, стали — на 23,3%, до 530 тыс. тонн, чугуна — на 22,4%, до 442 тыс. тонн, агломерата — на 32,6%, до 1,075 млн тонн.

ММК им. Ильича в 2010 году увеличил производство готового проката на 27,2% — до 3,368 млн тонн, стали — на 31,9%, до 5,652 млн тонн, чугуна — на 31,1%, до 4,729 млн тонн, агломерата — на 38,5%, до 11,161 млн тонн.

ММК им.Ильича является одним из крупнейших предприятий Украины.

ММК им. Ильича входит в состав группы “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.