Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” получил доступ к еще двум месторождениям железной руды

[16:09 15 июля 2014 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” 15 июля завершила сделку по покупке 49% компании Black Iron Ltd. (Кипр), дочерной компании Black Iron (Канада). Об этом говорится в сообщении “Метинвеста”, пишет украинский Forbes.

15 июля компания Black Iron получила четвертый и последний взнос в размере 5 млн долларов от компании Metinvest B.V. в рамках ранее объявленного графика закрытия сделки.

Закрытие сделки и выплата взноса в размере 20 млн долларов обеспечивает Метинвесту владение 49% в акционерном капитале с получением обыкновенных акций компании BKI Cyprus.

В рамках данной сделки обыкновенных акций самой компании Black Iron не эмитировалось.

При этом компания Black Iron остается ответственной за руководство и развитие проектов Шимановского и Зеленовского месторождений железных руд.

Согласно сообщению, “Метинвест” и Black Iron будут обладать опционом на участие в финансировании проекта Шимановского месторождения железных руд соответственно их долевому участию в компании BKI Cyprus, или их доля должна будет размываться.

Согласно прогнозируемым инвестиционным потребностям согласно ТЭО компании, которое было принято банками в размере 1 097 млн долларов, в будущем вклад “Метинвеста” может составить до 536 млн долларов (что равно 49% от общей суммы 1 097 млн долларов) на развитие проектов.

Сделка содержит строгие условия относительно размывания доли в целях создания сильной мотивации на продолжение участия в любом будущем финансировании проектов.

Напомним, в июле 2013 года группа “Метинвест” заявила о намерении приобрести 49% Black Iron.

При условии получения всех необходимых разрешений, “Метинвест” за 20 млн долларов приобретет в собственность долю в компании BKI Cyprus, единолично владеющей двумя украинскими компаниями — ООО “Шимановское Стил” и ООО “Зеленовское Стил” (оба — Днепропетровск), которые владеют лицензиями на разработку Шимановского и Зеленовского железорудных месторождений сроком соответственно до 1 ноября 2024 года и 1 ноября 2014 года.

Будущий вклад “Метинвеста” в развитие проекта может возрасти до 536 млн долларов.

В дополнение к приобретению доли в BKI Cyprus “Метинвест” также получает неотчуждаемый опцион на выкуп у Black Iron дополнительных акций BKI Cyprus с целью увеличения собственной доли до 51%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.