Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” назначил главу ММЗ и филиала ЕМЗ

[08:36 04 октября 2011 года ]

“Метинвест” назначил директора филиала Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ), созданного на базе арендуемого имущества ММЗ, Александра Чудновца по совместительству также генеральным директором ЧАО “Макеевский металлургический завод” (ММЗ, оба Донецкая обл.), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил источник на предприятии в понедельник, в настоящее время на одной промышленной площадке действует два юридических лица — ММЗ и филиал ЕМЗ.

При этом агентству напомнили, что “Метинвест” инициировал создание филиала ЕМЗ на базе ММЗ для повышения эффективности работы сталеплавильных и прокатных мощностей — в рамках программы постоянных улучшений, реконструкции и модернизации производственных предприятий.

“Параллельная оптимизация прокатных мощностей в Енакиево и сквозных процессов управления производством обеих площадок поможет существенно сократить административные и производственные издержки. Юридический статус предприятий не изменится”, — ранее поясняли в холдинге.

С момента вхождения ММЗ в состав “Метинвеста” (октябрь 2010 года) была создана рабочая группа, объединившая специалистов и управленцев подразделений “Метинвеста”. Ключевой задачей рабочей группы был поиск наиболее эффективной модели интеграции прокатных мощностей ММЗ в существующую производственную цепочку. Найденная таким образом суммарная модель позволит повысить эффективность ЕМЗ за счет реорганизации управления и дополнения продуктовой линейки предприятия сортаментом прокатных станов ММЗ.

ЕМЗ и ММЗ представляют собой звенья единой производственной цепочки дивизиона стали и проката группы “Метинвест”: ЕМЗ является основным поставщиком заготовки для прокатных станов ММЗ.

Собрание акционеров ЕМЗ 31 марта 2011 года приняло решение о создании на базе арендуемого имущества ММЗ макеевского филиала.

ПАО “ЕМЗ” вместе с совместным украинско-швейцарским предприятием ООО “Метален” входит в группу предприятий ЕМЗ. Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке, имеют единый производственный цикл, на них осуществляется единое оперативное управление.

ЕМЗ, “Метален” и ММЗ входят в состав группы “Метинвест”, являющейся международной вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний. В его структуру входят добывающие и металлургические предприятия, в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом ключевых мировых рынков.

Основными акционерами компании Metinvest B.V. (материнской компании группы “Метинвест”) являются группа СКМ (71,25%) и “Смарт-Холдинг” (23,75%), совместно управляющие компанией.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.